Junioren U16 A

TEAM Partner:
Einen Punkt gewonnen – zwei Punkte verloren

Einen Punkt gewonnen – zwei Punkte verloren

Die U16A verliert in der Verlängerung gegen Leader Unihockey Thurgau Erlen mit 6:7, kann aber weiterhin um die letzten Plätze der Playoffs mitreden.

weiter lesen...

Die U16A ist Cupsieger

Die U16A ist Cupsieger

Die U16A schlägt im KZUV-Cupfinal den HC Rychenberg Winterthur mit 11:7. Uster wendete die Partie nach einem 0:3-Rückstand innert wenigen Sekunden.

weiter lesen...

Ernüchternde Niederlage gegen die Flames

Ernüchternde Niederlage gegen die Flames

Die U16A verliert vor heimischen Publikum gegen die Jona-Uznach Flames mit 4:5. Die St. Galler stellten die Weichen bereits im Mitteldrittel auf Sieg.

weiter lesen...

Sieg dank starker Schlussphase

Sieg dank starker Schlussphase

Die U16A gewinnt in einem hochspannenden Spiel gegen den UHC Waldkirch St. Gallen mit 9:7. Rund acht Minuten vor Schluss lagen die Zürcher Oberländer noch mit 5:7 zurück.

weiter lesen...

Starke Reaktion gegen Malans

Starke Reaktion gegen Malans

Nach der Enttäuschung gegen Chur vor zwei Wochen, zeigte die U16A nun gegen Malans eine starke Reaktion und bezwingen die Alligatoren mit 8:4.

weiter lesen...

Spieler
Anderegg Timon
Timon Anderegg

Timon Anderegg

 
Heule Nik
Nik Heule

Nik Heule

Persönlicher Sponsor

wild bär heule Architekten AG

 
Meier Jhonan
Jhonan Meier

Jhonan Meier

 
Schibli Matti
Matti  Schibli

Matti Schibli

 
Schmid Ryan

Ryan Schmid

 
Schmid Severin
Severin Schmid

Severin Schmid

 
Torhüter
Andersson Isaac

Isaac Andersson

PositionTorhüter
 
Chartier Luca
Luca Chartier

Luca Chartier

PositionTorhüter
 
Giger Jamie
Jamie Giger

Jamie Giger

PositionTorhüter
 
Kägi Sinan

Sinan Kägi

PositionTorhüter
 
Verteidiger
Arbenz Florian
Florian Arbenz

Florian Arbenz

PositionVerteidiger
 
Gasser Niklas
Niklas Gasser

Niklas Gasser

PositionVerteidiger
 
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki

PositionVerteidiger
 
Stalder Melvin
Melvin Stalder

Melvin Stalder

PositionVerteidiger
 
Stalder Nick
Nick Stalder

Nick Stalder

PositionVerteidiger
 
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller

PositionVerteidiger
 
Weber Tim
Tim Weber

Tim Weber

PositionVerteidiger
 
Center
Beer Robin

Robin Beer

PositionCenter
 
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler

PositionCenter
 
Honegger Jan
Jan Honegger

Jan Honegger

PositionCenter
 
Peter Oliver
Oliver Peter

Oliver Peter

PositionCenter
 
Flügel
Bruhin Sacha
Sacha Bruhin

Sacha Bruhin

PositionFlügel
 
David Ziv
Ziv David

Ziv David

PositionFlügel
 
Furrer Patrick
Patrick Furrer

Patrick Furrer

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Bernauer AG

 
Hari Yanis
Yanis Hari

Yanis Hari

PositionFlügel
 
Hedinger Yannick
Yannick Hedinger

Yannick Hedinger

PositionFlügel
 
Langenegger Sebastian
Sebastian Langenegger

Sebastian Langenegger

PositionFlügel
 
Odermatt Nicolas
Nicolas Odermatt

Nicolas Odermatt

PositionFlügel
 
Tresch Robin
Robin Tresch

Robin Tresch

PositionFlügel
 
Zehnder Timo
Timo Zehnder

Timo Zehnder

PositionFlügel
 
Staff
Gassmann Kaspar
Kaspar Gassmann

Kaspar Gassmann

PositionTrainer
Trainer
Schmid Thomas
Thomas Schmid

Thomas Schmid

PositionTrainer
Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Reimann Michael
Michael Reimann

Michael Reimann

PositionLeiter Leistungssport
Leiter Leistungssport
DatumHeimGastSpielort
14.09.2019 16:45Thurgau Unihockey ErlenUHC UsterSporthalle Grünfeld, Jona
22.09.2019 09:00UHC Alligator Malans IUHC UsterSporthalle Lust, Maienfeld
06.10.2019 14:30Jona-Uznach FlamesUHC UsterOberseen, Winterthur
26.10.2019 14:30UHC UsterHC Rychenberg Winterthur IBerufsschule Uster, Uster
17.11.2019 15:45Chur UnihockeyUHC UsterSporthalle Ruebisbach, Kloten
24.11.2019 10:00UHC UsterWaldkirch-St. Gallen IBünt, Waldkirch
01.12.2019 14:30UHC UsterKloten-Dietlikon JetsBerufsschule Uster, Uster
22.12.2019 10:00UHC UsterThurgau Unihockey ErlenGewerbliche Berufsschule, Chur
04.01.2020 14:30UHC UsterUHC Alligator Malans ISporthalle Stighag, Kloten
12.01.2020 14:30UHC UsterJona-Uznach FlamesTurnhalle Haslen, Uznach
19.01.2020 10:00HC Rychenberg Winterthur IUHC UsterSporthalle Lust, Maienfeld
08.02.2020 12:15UHC UsterChur UnihockeyAachtalhalle, Erlen
15.02.2020 16:45Waldkirch-St. Gallen IUHC UsterAachtalhalle, Erlen
23.02.2020 15:45Kloten-Dietlikon JetsUHC UsterSporthalle Tal der Demut, St. Gallen