Junioren U18 B

TEAM Partner:

U18 gewinnt gegen Herisau

Dank dem Sieg gegen Herisau und drei weiteren Punkten kann die U18 den ersten Tabellenrang festigen.

weiter lesen...

Die Junioren der U18 sind weiterhin ungeschlagen

Die Junioren der U18 sind weiterhin ungeschlagen

Nach dem 5:4 Sieg gegen die Jona-Uznach Flames grüssen die ungeschlagen Ustemer Junioren U18 weiterhin von der Tabellenspitze. Nach fünf gespielten Partien stehen bereits 14 Punkte auf dem Konto. Ihr nächstes Spiel bestreitet die U18 im Cup gegen das Team von Unihockey GC.

weiter lesen...

Die Junioren der U18 sind weiterhin ungeschlagen!

Die Junioren der U18 sind weiterhin ungeschlagen!

Nach dem 5:4 Sieg gegen die Jona-Uznach Flames grüssen die ungeschlagen Ustemer Junioren U18 weiterhin von der Tabellenspitze. Nach fünf gespielten Partien stehen bereits 14 Punkte auf dem Konto. Ihr nächstes Spiel bestreitet die U18 im Cup gegen das Team von Unihockey GC.

weiter lesen...

U18: Uster vs. Winterthur United

weiter lesen...

Weitere 3 Punkte für die U18

Die U18 Junioren kämpften sich im Schlussdrittel mit drei Toren zurück und gewinnen weitere 3 Punkte.

weiter lesen...

Torhüter
Edelmann Lucien
Lucien Edelmann

Lucien Edelmann (#98)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

H2U Open Air Uster

98
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn (#96)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ebinger Schreinerei GmbH

Ebinger Schreinerei GmbH
96
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele (#28)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

Schulthess Klinik
28
Verteidiger
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart (#4)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Cytrus Holding AG

Cytrus Holding AG
4
Dudler Janis
Janis Dudler

Janis Dudler (#23)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Immona Immobilien Marketing GmbH

Immona Immobilien Marketing GmbH
23
Frey Marco
Marco Frey

Marco Frey (#88)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

MCZ Moschin Executive AG

MCZ Moschin Executive AG
88
Kampus Noel
Noel Kampus

Noel Kampus (#20)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Parexa AG

Parexa AG
20
Pagotto Jonas
Jonas Pagotto

Jonas Pagotto (#13)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

LIER Energietechnik AG

LIER Energietechnik AG
13
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina (#21)

PositionVerteidiger
21
Schärli David
David Schärli

David Schärli (#53)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Priora AG Generalunternehmung

Priora AG Generalunternehmung
53
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Krebs AG

Krebs AG
 
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller (#61)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

TRB Maurer GmbH

TRB Maurer GmbH
61
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu (#9)

PositionVerteidiger
9
Center
Conci Mario
Mario Conci

Mario Conci (#18)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Bethesda Alterszentren AG

Bethesda Alterszentren AG
18
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Grütter Schreinerei GmbH

Grütter Schreinerei GmbH
 
Jensen Loris
Loris Jensen

Loris Jensen (#11)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

D. Bernhard Schreinerei GmbH

D. Bernhard Schreinerei GmbH
11
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti (#29)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Chili Fitness GmbH

Chili Fitness GmbH
29
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren
 
Schleh Yves
Yves Schleh

Yves Schleh (#15)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

A. Schleh AG

A. Schleh AG
15
Flügel
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet (#3)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
3
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser (#91)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Boos Wärmetechnik GmbH

Boos Wärmetechnik GmbH
91
Fischer Juri
Juri Fischer

Juri Fischer (#22)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Success Promotion GmbH

Success Promotion GmbH
22
Göldi Simon
Simon Göldi

Simon Göldi (#12)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Eisenhart AG

Eisenhart AG
12
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson (#7)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Zynex AG

Zynex AG
7
Knebel Lewin
Lewin Knebel

Lewin Knebel (#8)

PositionFlügel
8
Kretz Tobias
Tobias Kretz

Tobias Kretz (#71)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Synergetics AG

Synergetics AG
71
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr (#6)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
6
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid (#5)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Gräff AG - Ihr Gärtner

Gräff AG - Ihr Gärtner
5
Strumpf Miro
Miro Strumpf

Miro Strumpf (#10)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
10
Vadakumchery Felix
Felix Vadakumchery

Felix Vadakumchery (#27)

PositionFlügel
27
Wegmann Remo
Remo Wegmann

Remo Wegmann (#14)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

acrevis Bank AG

acrevis Bank AG
14
Staff
Brütsch Peter
Peter Brütsch

Peter Brütsch

PositionTrainer
Trainer
Jung Benjamin
Benjamin Jung

Benjamin Jung

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Schmid Thomas
Thomas Schmid

Thomas Schmid

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Wolf Silvan
Silvan Wolf

Silvan Wolf

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Baumann Marc-André
Marc-André Baumann

Marc-André Baumann

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastSpielort
22.12.2018 14:30RD March-Höfe AltendorfUHC UsterRennweg, Winterthur
13.01.2019 14:30Jona-Uznach FlamesUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
20.01.2019 10:00UHC SarganserlandUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
10.02.2019 14:30UHC UsterUHC Winterthur UnitedTurnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
16.02.2019 14:30UHC UsterBassersdorf NürensdorfTurnhalle Rain, Jona
DatumHeimGastResultat
16.12.2018UHC HerisauUHC Uster9:14
02.12.2018UHC UsterJona-Uznach Flames5:4
25.11.2018Bassersdorf NürensdorfUHC Uster-:-
11.11.2018UHC Winterthur UnitedUHC Uster4:5 n.V.
03.11.2018UHC UsterUHC Sarganserland4:2
22.09.2018UHC UsterRD March-Höfe Altendorf3:2
15.09.2018UHC UsterUHC Herisau7:4