Junioren U18 B

TEAM Partner:
U18 hat offensiv stark und mutig gespielt.

U18 hat offensiv stark und mutig gespielt.

Vergangenen Samstag bestritt die U18 des UHC Uster ihr erstes Meisterschaftsspiel der Saison 2018/19. Uster gewinnt das wichtige Spiel mit 7:4.

weiter lesen...

Die U18 verpasst den Turniersieg äusserst unglücklich

Die U18 verpasst den Turniersieg äusserst unglücklich

Am Sarganserland-Cup erreicht die U18 den zweiten Platz und bestätigt damit die guten Trainingseindrücke.

weiter lesen...

U18B: UHC Uster vs. Unihockey Rheintahl Gators Widnau

Für das letzte Spiel der Saison trafen sich der UHC Uster und die Gators aus Widnau in der temporären Dreifachalle in Uster. Die Ustemer waren voll motiviert ihr letztes Spiel zu gewinnen um den zweiten Platzt für sich zu entscheiden, den die Gators lauerten mit nur 3 Punkte Rückstand auf dem dritten Platz. Die U18 liess nichts anbrennen und gewinnt mit 11:1 verdient und sichert sich den zweiten Tabellen Platz.

weiter lesen...

U18 siegt auch in der Rückrunde gegen UBN

Weiterer Sieg der Brütsch/Wolf-Truppe!

weiter lesen...

Unglückliche Niederlage der U18B gegen Floorball Thurgau

Die U18 hält zwei Drittel mit dem Tabellenersten mit, muss dann aber dem dünnen Kader Tribut zahlen und verliert 3:6.

weiter lesen...

Torhüter
Edelmann Lucien
Lucien Edelmann

Lucien Edelmann (#98)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

H2U Open Air Uster

98
Kuhn Sebastian
Sebastian Kuhn

Sebastian Kuhn (#96)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Ebinger Schreinerei GmbH

Ebinger Schreinerei GmbH
96
Schindele Flurin
Flurin Schindele

Flurin Schindele (#28)

PositionTorhüter

Persönlicher Sponsor

Schulthess Klinik

Schulthess Klinik
28
Verteidiger
Burkhart Fadri
Fadri Burkhart

Fadri Burkhart (#4)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Cytrus Holding AG

Cytrus Holding AG
4
Dudler Janis
Janis Dudler

Janis Dudler (#23)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Immona Immobilien Marketing GmbH

Immona Immobilien Marketing GmbH
23
Frey Marco
Marco Frey

Marco Frey (#88)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

MCZ Moschin Executive AG

88
Kampus Noel
Noel Kampus

Noel Kampus (#20)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Parexa AG

Parexa AG
20
Pagotto Jonas
Jonas Pagotto

Jonas Pagotto (#13)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

LIER Energietechnik AG

LIER Energietechnik AG
13
Richina Patrick
Patrick Richina

Patrick Richina (#21)

PositionVerteidiger
21
Schärli David
David Schärli

David Schärli (#53)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Priora AG Generalunternehmung

Priora AG Generalunternehmung
53
Schmuki Pascal
Pascal Schmuki

Pascal Schmuki

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

Krebs AG

Krebs AG
 
Toller Niklas
Niklas Toller

Niklas Toller (#61)

PositionVerteidiger

Persönlicher Sponsor

TRB Maurer GmbH

TRB Maurer GmbH
61
Ushiu Aden
Aden Ushiu

Aden Ushiu (#9)

PositionVerteidiger
9
Center
Conci Mario
Mario Conci

Mario Conci (#18)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Bethesda Alterszentren AG

Bethesda Alterszentren AG
18
Hänseler Joris
Joris Hänseler

Joris Hänseler

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

 
Jensen Loris
Loris Jensen

Loris Jensen (#11)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

D. Bernhard Schreinerei GmbH

D. Bernhard Schreinerei GmbH
11
Klöti Yves
Yves Klöti

Yves Klöti (#29)

PositionCenter
29
Pfister Josia
Josia Pfister

Josia Pfister

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren

Pfister.b Werkzeuge & Eisenwaren
 
Schleh Yves
Yves Schleh

Yves Schleh (#15)

PositionCenter

Persönlicher Sponsor

A. Schleh AG

A. Schleh AG
15
Flügel
Arnet Marcel
Marcel Arnet

Marcel Arnet (#3)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung

Schreinerei Merk AG - Merk Raumgestaltung
3
Blaser Mike
Mike Blaser

Mike Blaser (#91)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Boos Wärmetechnik GmbH

Boos Wärmetechnik GmbH
91
Fischer Juri
Juri Fischer

Juri Fischer (#22)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Success Promotion GmbH

Success Promotion GmbH
22
Göldi Simon
Simon Göldi

Simon Göldi (#12)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Eisenhart AG

Eisenhart AG
12
Karlsson Filip
Filip Karlsson

Filip Karlsson (#7)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Zynex AG

Zynex AG
7
Knebel Lewin
Lewin Knebel

Lewin Knebel (#8)

PositionFlügel
8
Kretz Tobias
Tobias Kretz

Tobias Kretz (#71)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Synergetics AG

Synergetics AG
71
Niedermayr Justin
Justin Niedermayr

Justin Niedermayr (#6)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

Expertinum AG

Expertinum AG
6
Schmid Claudio
Claudio Schmid

Claudio Schmid (#5)

PositionFlügel
5
Strumpf Miro
Miro Strumpf

Miro Strumpf (#10)

PositionFlügel
10
Vadakumchery Felix
Felix Vadakumchery

Felix Vadakumchery (#27)

PositionFlügel
27
Wegmann Remo
Remo Wegmann

Remo Wegmann (#14)

PositionFlügel

Persönlicher Sponsor

acrevis Bank AG

acrevis Bank AG
14
Staff
Brütsch Peter
Peter Brütsch

Peter Brütsch

PositionTrainer
Trainer
Jung Benjamin
Benjamin Jung

Benjamin Jung

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Schmid Thomas
Thomas Schmid

Thomas Schmid

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Wolf Silvan
Silvan Wolf

Silvan Wolf

PositionAssistenz-Trainer
Assistenz-Trainer
Erni Tino
Tino Erni

Tino Erni

PositionTrainer Nachwuchs
Trainer Nachwuchs
Baumann Marc-André
Marc-André Baumann

Marc-André Baumann

PositionLeiter U-Teams
Leiter U-Teams
DatumHeimGastSpielort
22.09.2018 10:00UHC UsterRD March-Höfe AltendorfSporthalle Riet, Sargans
03.11.2018 10:00UHC UsterUHC SarganserlandRennweg, Winterthur
11.11.2018 13:30UHC Winterthur UnitedUHC UsterSportzentrum, Herisau
25.11.2018 14:30Bassersdorf NürensdorfUHC UsterTurnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
02.12.2018 12:15UHC UsterJona-Uznach FlamesMPS Buttikon, Buttikon SZ
16.12.2018 11:15UHC HerisauUHC UsterSportzentrum, Herisau
22.12.2018 14:30RD March-Höfe AltendorfUHC UsterRennweg, Winterthur
13.01.2019 10:00Jona-Uznach FlamesUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
20.01.2019 12:15UHC SarganserlandUHC Ustertemporäre Dreifachhalle Buchholz, Uster
10.02.2019 10:00UHC UsterUHC Winterthur UnitedTurnhalle Hatzenbühl, Nürensdorf
16.02.2019 12:15UHC UsterBassersdorf NürensdorfTurnhalle Rain, Jona
DatumHeimGastResultat
15.09.2018UHC UsterUHC Herisau7:4